Необходимые документы для покупки автомобиля в РФ гражданке Беларуси и передвижения без проблем по территории России
Добрый день!
Поступали следующим образом:
1) Чтобы приобрести машину достаточно паспорта и вам дается, если не ошибаюсь 10 дней, чтобы поставить машину на учет. Чтобы поставить на учет нужна регистрация (уведомление о прибытии иностранного гражданина).
2) Делали регистрацию на год, по трудовому договору.
3) Далее в любом регистрационном отделении ГИБДД ставите на учет авто. Помните, регистрация автомобиля в ГИБДД будет временной, на срок регистрации (уведомление о прибытии иностранного гражданина). Через год вам необходимо будет эту процедуру повторить.
Удачи!