Пермь, 13.11.2015, 02:55

Начисление премии и ее вычет в связи с нахождением в декрете - правомерность и возможные действия

Вопрос №8688698 из г. Пермь
опубликован 13.11.2015, 02:55
Я нахожусь в декрете по уходу за ребёнком, у меня трое несовершеннолетних ребенка. Мне начислили премию за отработанные 10 лет на предприятии, и у меня вычли 50 процентов из этой суммы по исполнительному листу. Правомерно ли они поступили? Если нет, что я могу сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

правомерно, но у вас есть право подать заявление о снижении размера удержаний

13.11.2015, 10:50

Правомерно, наличие детей не две права не оплачивать долги и не исполнять решения суда.

13.11.2015, 03:15
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Извините, но я не уклоняюсь от выплаты долга, просто в данной ситуации у меня нет возможности выплачивать долг, так как я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, и заработной платы у меня пока нет. Вопрос состоял в том, могли ли они вычесть меньше 50 процентов, если да, то на каких условиях?

13.11.2015, 03:49

Удержали 50% совершенно правомерно

13.11.2015, 07:04