Соответственно не аспирантского билета не получала, даже библиотеку ни разу не посетила (то,что гарантирует вуз по договору).
Виктория , попробовать можно вернуть сумму, т.к. это образовательная услуга. Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. (ст. 32 ЗЗПП)
Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными. (ст. 16 Закона)