Как решить проблему с взяткой денег взаймы у директора турфирмы - составление искового заявления, дальнейшие действия и стоимость ведения дела в суде
Вам необходимо подготовить исковое заявление в суд о взыскании денежных средств, а также, если это предусмотрено в расписке, то процентов за пользование, если не предусмотрено, то в соответствии со ст.395 ГК РФ, я могу подготовить Вам иск дистанционно и впоследствии координировать действия. моя эл.почта yuri-tcachuk99@mail.ru
Здравствуйте. Отправьте копию расписки на почту, указанную в анкете
Иск нужно будет предъявлять по месту его регистрации, реквизиты на странице.
Дело будет рассматриваться по месту регистрации должника, т.е. в Нижнем Новгороде. Телефон ниже.
В соответствии со ст. 309 ГК РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом.
Согласно ст. 310 ГК РФ односторонний отказ от исполнения обязательств за исключением случаев, предусмотренных законом, не допускается.
В силу п. 1 ст. 807 ГК РФ по договору займа одна сторона (займодавец) передает в собственность другой стороне (заемщику) деньги или другие вещи, определенные родовыми признаками, а заемщик обязуется возвратить займодавцу такую же сумму денег (сумму займа) или равное количество других полученных им вещей того же рода и качества. Договор займа считается заключенным с момента передачи денег или других вещей.
Готовы оказать содействие
Михаил, это обсуждается конкретно с тем юристом, который это будет делать.
Составление иска стоит относительно дешево, работа в суде значительно дороже, так как это большие потери времени.
Стоимость - 5 000 руб.
Срок подготовки - сутки с момента оплаты.
Обращайтесь.