Вопрос о необходимости выплаты кредита, полученного в ОАО Лето Банк, после его перехода в ПАО
Если я брала кредит наличными в ОАО Лето Банк, могу ли я не платить его, если банк теперь ПАО? Ведь договор был заключен с ОАО. Или нет разницы, кому платить? Заранее, благодарна.
Здравствуйте. Они просто поменяли организационно-правовую форму в связи с изменениями в ГК РФ. Платить обязаны
обязаны платить независимо от смены организационно-правовой формы организации
Здравствуйте.
Платить Вам придется, поскольку изменение организационно-правовой формы организации или названия на это не влияет.
Изменение организационной формы не влечёт прекращение Ваших обязательств - платить нужно.