Спор о проблеме с визой - ответственность туроператора и турагентства в случае судебного разбирательства
У нас такая ситуация, две туристки забронировали тур в Германию на две недели, но при выдаче документов за 15 часов до вылета оказалось, что виза им была проставлена не на 2 недели, а всего на одну, а все остальные документы были выписаны на две недели. Продлить визу у туроператора не получилось, т.к. было мало времени на переделку. Кто в этой ситуации отвечает туроператор или турагентство, если они подадут в суд.
Лучший ответ
Если туроператором не были допущены ошибки при подаче документов на визу - он не может нести ответственность за срок предоставления права пребывания в стране. Это решение принимает посольство/консульство, повлиять на него туроператор не в состоянии.