Проблема с возвратом денег за билеты на полеты а/к Трансаэро - необходимость отправить расписку и копию паспорта - мошенничество?

Посоветуйте, пожалуйста, как быть в ситуации: купила 4 билета на полеты а/к трансаэро (вылет после 15 декабря 2015, возвращение в январе 2016) через агентство связной-трэвэл. По телефону пообещали вернуть всю сумму. После нескольких писем в их адрес прислали бланк моей расписки о том, что я якобы уже получила сумму (с вычетом более 2.000 руб., кстати) и требование не просто написать расписку, но и прислать ее по почте, приложив к/копию гражданского паспорта. Якобы это требование самой трансаэро, без расписки денег не перечислят. Разве это не акт мошенничества? Что делать?
Лучший ответ

Это может быть мошенничеством, конечно.

Обратитесь напрямую в Трансаэро.

Благодарю Вас за полезную консультацию!