Незаконное увольнение на больничном - как решить финансовые проблемы и подать иск

Я попала в такую ситуацию... В кампании, в которой я проработала год, принуждали долго к увольнению, а потом и вовсе уволили на больничном! Также мне директор угрожала увольнением, давила, чтобы я уволилась по собственному желанию. У меня есть диктофонные записи таких разговоров. А началось все с того, что в мае 2015 мне устно объявили, что мою должность убирают. Предлагали устно мне другие вакансии, которые мне никак подходят (либо графиком, либо территориально). Я являюсь матерью-одиночкой. У меня трое несовершеннолетних детей (6,6 и 5 лет), которые посещают детский садик. Именно поэтому я устроилась на эту работу в своем районе на график 5/2 с 9 до 18 ч. Т.к. садик работает до 19 ч., а забирать детей из садика больше некому. Из-за морального давления, которое начали на меня оказывать на работе и после угроз директора, мне пришлось обратиться к платным юристам. Они составили мне претензию работодателю, бланк увольнения по соглашению сторон, жалобу в труд. Инспекцию и в прокуратуру. Все это я разослала по почте с уведомлением. После этого ушла в планируемый отпуск на 2 недели. За это время и до сих пор на претензию мне не ответили, из труд. Инспекции отписались, что надо обращаться в суд, а прокуратура до сих пор не ответили. Только после этого директор выдала мне официальное уведомление о том, в связи с реорганизационными процессами меняют мне график работы на 2/2 с 9 до 21, зная прекрасно, что из-за детей не могу работать на таком графике. Если откажусь, предложат вакансии, если и от них откажусь, то расторжение труд. Договора. Данный новый график должен был вступить в действие 1 октября 2015. Далее 1 окт. я поехала в отдел кадров. Там опять начали меня путать, говоря, что у меня безвыходная ситуация, что если не соглашусь, писать по собственному. Я оттуда уехала. Поехала на консультацию к другим юристам. А на след. День взяла больничный по уходу за ребенком. Эти юристы предложили мне платную помощь в виде выездов к работодателю и составлению другого док-та (увольнение по соглашению сторон). Результата это не дало. Далее, находясь еще на больничном, опять поехала в отдел кадров с юристом. Я дала письменный отказ работать в новых условиях. Отказалась писать заявление на увольнение и меня уволили. Теперь, после такого незаконного увольнения, мне нужно обратиться в суд. Эти же юристы предложили и дальше свои платные услуги по составлению иска и представительству в суде. Теперь у меня остро стоит материальный вопрос. Т.к. чтобы оплатить предыдущие услуги, пришлось взять кредит. Еще один взять пока не получается. Я знаю, что очень многое зависит от того, на сколько правильно составлен иск. Мучаюсь вопросом, где взять деньги, ведь осталось 10 дней, чтобы успеть подать иск. Помогите советом, что можно сделать в данной ситуации? Я уже в отчаянии...
Лучший ответ

Екатерина вы можете обратиться к юристам с просьбой составить вам иск, предоставив самостоятельно им все необходимые материалы, Представительство в суде не брать и самостоятельно участвовать в деле. Это будет дешевле.

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034