Москва, 13.11.2015, 21:06

«Оспаривание дарения доли в доме - как правильно защитить свои интересы в суде?»

Вопрос №8699900 из г. Москва
опубликован 13.11.2015, 21:06
У меня есть доля в доме и в участке, досталась от папы, такие же доли у его жены и дочки (они там не прописаны, но живут). И вот сейчас после нескольких попыток продать свою долю, а жена соответственно мне препятствует к продаже, я подарила эту долю своему другу, и вот жена сейчас оспаривает в суде это дарение, говоря что это мнимая сделка, и был договор купли-продажи, так как он за 2 недели до договора дарения он якобы снял деньги. Но когда я продавала и предлагала ей это была одна сумма, а он снял гораздо меньше, как это может все повлиять, ведь я могу подарить кому угодно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, имеете право подарить кому угодно. В гражданском праве пеедача денежных средств подтверждается только письменными документами. В суде твердо стойте на своем - только дарение. Чтобы не наделать ошибок чисто по незнанию), рекомендую привлечь юриста. Удачи!

13.11.2015, 21:09

Я наняла адвоката, и он мне тоже самое говорит, что деньги мой друг снял и потратил на себя, а я подарила ему и все, но с той стороны адвокат говорит что отменит договор дарения и грозит мне об уголовном наказании, что посадят меня за мошенничество

13.11.2015, 21:23

Не бойтесь, никакого мошенничества нет. Вас пытаются напугать.

13.11.2015, 21:24