Пропал сосед 15 лет назад - что делать и как найти его, учитывая отказы полиции и юристов?

Что делать, пропал сосед более 15 лет назад. Обращались с заявлением к учестковому и в местное УВД... везде отказали т.к. вы не родственники. Потом обращались куда только можно, даже 2 раза к разным адвокатам но толку ни какого. Хотя по закону я знаю что человек безвестно пропавший после 10 лет считаеься умершим (вроде бы) ?
Лучший ответ

С заявлением о розыске в правоохранительные органы, а также с заявлением в суд признании безвестно отсутствующим или умершим, могут обратиться только близкие родственники. Если Вы не являетесь близким родственником, то права на обращение в указанные органы у Вас нет. Прокуратура Вам не поможет.

Подавайте жалобу в прокуратуру на отказ.

Добрый день! Попытайтесь установите родственников, если это возможно.

Здравствуйте. После 5 лет. Признание в судебном порядке

Юридические услуги в Москва