Москва, 13.11.2015, 23:17

Как оформить развод без местонахождения супруга при беременности на 8 месяце от другого человека

Вопрос №8701226 из г. Москва
опубликован 13.11.2015, 23:17
Как я могу оформить развод в одностороннем порядке, если проживаю не по месту регистрации? Муж прописан в другом государстве, его данное местонахождения мне не известно, я не могу некуда выехать так как беременна на 8 месяце (беременна не от мужа)
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращаетесь мировой суд по последнему известному месту жительства супруга. Заявление можете направить в суд почтой заказным письмом с уведомлением.

13.11.2015, 23:21

Можете подавать на развод по последнему известному вам месту жительства вашего мужа в РФ.

13.11.2015, 23:18

Вам сейчас лучше дождаться рождения ребенка и подать иск по месту Вашего проживания и не ломать голову о суде по месту жительства ответчика.

14.11.2015, 00:08

Спасибо за ответ, но я вообще незнаю не одного его последнего места жительства, Так как брак был фиктивным

13.11.2015, 23:23

А регистрировались где? Тогда любой адрес, даже по вашему месту жительства. Утверждайте в суде, что он проживал с вами, а потом исчез и следов не оставил...

13.11.2015, 23:32

Регистрировались в Москве, значит мне всё таки придёться ехать туда где я прописана? я не могу из за беременности. Может есть другой выход?

13.11.2015, 23:42

Вы же живете в Москве? Вот и обращайтесь в мировой суд по московскому адресу. У вас есть договор аренды - его представите суду. Мой телефон внизу. Удачи.

13.11.2015, 23:46