Исковое заявление по факту физического и психологического насилия в отношении моего 12-летнего сына в школе
Это побои - не иск. Эти обстоятельства - потенциальное уголовное дело. Производство сложное, хлопотное, "просто" не будет. Если готовы - обращайтесь к юристам по месту проживания - для составления заявления частного обвинения. А вот что касается "возила в машине, запугивая, что она его закопает" - похоже на угрозу убийством - это дело полиции, - обжалуйте отказ полиции, если он есть, в вышестоящий орган.
Пишите заявление в суд о побоях. Да можете требовать компенсацию морального вреда, также оплату расходов на лечение и судебные расходы.
надо обжаловать отказ в возбуждении дела...в действиях матери второго ребенкаа признаки состава преступления и похищения человека и угроза убийством и самоуправство...доводите дело до конца