Кадровое делопроизводство включено в мои должностные обязанности.
Если "кадровое делопроизводство" включено в должностные обязанности на основании приказа руководителя или долженостной инструкции, утвержденной руководителем - Вы тогда здесь при чем?
Даже если нет указанных документов - Вам ничто не грозит. И даже если будет издан приказ о наложении на Вас дисциплинарного взыскания - я бы очень хотела на него посмотреть! - он будет не обоснованным и легко может быть оспорен.
Записи вносятся самим руководителем предприятия (организации, учреждения), либо лицом, ответственным за ведение трудовых книжек (секретарь, инспектор по кадрам, бухгалтер, юрисконсульт, любой другой специалист). Естественно, чтобы уполномочить на это кого-либо нужно издать соответствующий внутренний приказ (или распоряжение), а также внести необходимые записи в должностные инструкции. Как правило, записи вносятся в трудовую книжку сотрудником кадровой службы, а заверяются подписью руководителя и его печатью.