Сожителя приговорили к строгому режиму на 8 лет по обвинению в причинении смерти, не учитывая аргументы защиты и отсутствие доказательств
Моего сожителя осудили по ч.4 ст. 111 на 8 лет строго режима, ранее судим не был, свидетели защиты отсутствуют, мой сожитель защищался и ударил при налёте мужчины два раза по челюсти и разбил губу, после этого мужчину увезла полиция, его через полчаса отпустили и он пошёл в гости дальше употреблять спиртное, там девушки увидели что вдруг появилась рана на на затылке см.пять, одна девушка её обработала и через некоторое время он ушёл,но в этот же вечер его нашли без сознания на улице и увезли в больницу, через пять дней он умер, а виновным остался мой сожитель, при следствии не было фотографии побоев умершего, что бы доказать не виновность моего сожителя, на суде к нам не прислушивались, как будь-то мы были зрителями, писали апелляционную жалобу при рассмотрении оставили без удовлетворения, приговор без изменения.
Лучший ответ
Приговор, как Вы понимаете, вступил в законную силу. Если уверены в своей невиновности, обратитесь к адвокату, который тщательно изучит материалы дела и возможно найдет основания для отмены приговора. А вообще то это надо делать гораздо раньше.