Ответ коллекторов о требованиях по кредитному договору с банком Русский Стандарт

Ситуация такая, брала кредит в банке Русский Стандарт в 2012 г. Платила исправно, с этого года платить перестала, финансовые трудности. Не так давно стали звонить коллекторы. Отправила запрос, вот что мне ответили: Добрый день! В ответ на Ваш запрос с просьбой предоставить документы, подтверждающие законность права требования ООО «НСВ» задолженности, образовавшейся у Вас в связи с неисполнением или ненадлежащим исполнением обязательств по кредитному договору, заключенному с ЗАО «Русский стандарт», сообщаем следующее. Общество с ограниченной ответственностью «Национальная служба взыскания» (далее по тексту – «ООО «НСВ», «Общество») осуществляет деятельность по взысканию задолженности с юридических и физических лиц на основании заключаемых с банками и иными юридическими лицами договоров. Во всех случаях правовым основанием работы ООО «НСВ» с должниками являются договоры (агентские, возмездного оказания услуг), заключенные с держателями прав требования (кредиторами). ООО «НСВ» действует на основании Устава (первая, последняя страницы – Приложение №1) В настоящее время ООО «НСВ» осуществляет действия, направленные на взыскание с Вас задолженности по кредитному договору № 102184344 от 26.02.2012, заключенному с ЗАО «Русский стандарт». Основанием для осуществления указанных действий является Агентский договор заключенный между и Обществом (первая, последняя страницы - Приложение №2). Обращаю Ваше внимание, что условиями вышеуказанного Агентского договора не предусмотрена передача банком кредитного досье заемщика в работу ООО «НСВ», если взыскание задолженности осуществляется в досудебном порядке. Предоставление информации о должниках и задолженности осуществляется в форме Реестре заемщиков в электронном виде. Таким образом, информация, касающаяся предоставления и обслуживания Вашего кредитного продукта, может быть предоставлена Вам по запросу непосредственно ЗАО «Русский стандарт». Дополнительно сообщаем, что ООО «НСВ» имеет следующие разрешительные документы: лицензию от Федеральной службы по техническому и экспортному контролю на деятельность по технической защите конфиденциальной информации (рег. № 0721 от 25 августа 2008 г.); лицензию на деятельность по разработке и (или) производству средств защиты конфиденциальной информации (рег. № 0844 от 30 апреля 2011 г.). С указанными документами вы можете ознакомиться на официальном сайте ООО «НСВ» www.NRService.ru в разделе «Лицензии и сертификаты». Кроме того, Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Управление Роскомнадзора) включило ООО «НСВ» в реестр операторов под регистрационным №08-0011172, осуществляющих обработку персональных данных (Приказ от 01.08.2008 г. №31), что подтверждает правомерность действий ООО «НСВ» по обработке персональных данных. Данная информация содержится на официальном сайте Роскомнадзора www.rsoc.ru. Приложения: 1. Копия Устава ООО «НСВ» (первая, последняя страницы); 2. Копия Агентского договора ЗАО «Русский стандарт» (первая, последняя страницы); Как вести себя в данной ситуации.
Лучший ответ

если они считают, что этого достаточно, то пусть обращаются в суд