LSN Messenger
Смоленск, 14.11.2015, 15:01

Как правильно действовать в сложившейся ситуации после стычки с парнем, который написал заявление в полицию о моей агрессии?

Вопрос №8706380 из г. Смоленск
опубликован 14.11.2015, 15:01
Расскажите как действовать в сложившейся ситуации! Парень накинулся на меня с кулаками и я ему ответил пару ударами, и оказалось что у него перелом, отек глаза и ушиб уха. Свидетелей нет ни у него ни у меня, он написал заявление я об этом не знал и меня нашли полицейские хотя я не от кого не скрывался как мне поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если нет свидетелей - можете указывать, что Вы не наносили ему телесных повреждений, а он был в нетрезвом состоянии. А еще лучше - обратитесь на очный прием к адвокату и разработайте нормальную позицию для защиты, с учетом всех самых мелких деталей произошедшего (любая из них может иметь существенное значение).

14.11.2015, 15:03
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Так он и так был пьян, и мне кажется еще и под какими нибудь препаратами, меня пока не вызывают в полицию но это вопрос времени. Он написал в заявлении что его избивали двое но это не правда. А эти повреждения которые он получил они считаются как тяжкие? Или среднее?

14.11.2015, 21:42

А степень тяжести повреждений определят медики. Если перелом - опять-таки, смотря чего перелом. Перелом челюсти - это гарантированная средняя тяжесть вреда здоровью (ст. 112 УК РФ). Перелом носа - зависит от того, что именно в носу сломано: кости носа - средняя тяжесть, хрящи носа - легкий вред здоровью (ст. 115 УК РФ). Но в любом случае, последнее слово в данном вопросе за судмедэкспертами.

14.11.2015, 21:47

Перелом носа со смещением, так вот вопрос и остается как вести себя в полиции? И могут ли меня посадить под арест пока будет длится вся эта процедура.

14.11.2015, 22:12