Возможность провоза ОООП в самолете при перелете из Владивостока в Санкт-Петербург, зарегистрированного в Санкт-Петербурге
Можно ли в настоящее время провозить принадлежащее мне ОООП в самолете? Лететь из Владивостока в Санкт-Петербург, зарегистрировано в Санкт-Петербурге. Спасибо.
Да, согласно Правилам проведения предполетного и послеполетного досмотров, утвержденных приказом Министерства транспорта. Перевезти его можно будет только сдав в багаж в спец. чехле, а также иметь при себе все необходимые документы (разрешение на право хранения и ношения оружия; разрешение на транспортировку)
Прошу уточнить,что в данном случае является спецчехлом (пистолет МР-79ТМ), и достаточно ли разрешения на право хранения и ношения,если пистолет один с одним магазином патронов? Насколько я знаю,РТГ требуется только для транспортировки более 5 единиц оружия и более 400 патронов.Спасибо.