Когда можно подать прошение о переводе в колонию поселения или на Удо при осуждении по статье 105 ч. 2 на 8 лет, отбыв наказание 3 года?

Осудили по статье 105 ч 2 на 8 лет, отбыл наказание 3 года. Когда можно подать прошение о переводе в колонию поселения или же на Удо? Спасибо.

Лучший ответ

Как УДО, так и замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания в данном случае возможны только по фактическому отбытию не менее 2/3 от назначенного судом наказания, ибо преступление относится к категории особо тяжких.