Возможность возвращения проданного автомобиля - замена кузова и юридические последствия
Я продал автомобиль 1991 года восемь месяцев назад по договору купли продажи за 130000 руб. Имеет ли право покупатель вернуть его, если только сейчас выяснилось, что авто не подлежит перерегистрации по причине замены кузова в 2008 году. Он также вложил 80000 руб для улучшения автомобиля, что хочет подтвердить чеками. Грозит судом. Могу я пойти в МРЭО и утилизировать автомобиль, какие для меня могут быть последствия? Спасибо.
можете пойти и утилизировать. в течение 10 дней он обязан был поставить авто на учет. Покупатель имеет право предъявить иск в суд, стороны в таком случае обязаны вернуться в первоначальное состояние, вы отдаете деньги. он автомобиль, в том состоянии, какой он был продан