Вопросы о разводе, алиментах и имуществе - как правильно поступить в сложной ситуации
Мы с мужем в браке почти 20 лет, дети 17 и 7 лет. Полгода назад муж ушел к другой женщине. Развода не просит. Все имущество приобретено в браке: две машины, земельный участок 13 сот. На нем построены: дом 150 кв.м. (недострой, осталась внутренняя отделка), домик 48 кв.м. в глубине усадьбы (в нем живу я и дети), подсобное помещение 85 кв.м. (в нем располагается мебельное производство мужа). Производство мы вместе с мужем начинали с нуля. Прибыль зависит от количества заказов. Производство в налоговой не зарегистрировано. Я большую часть жизни была домохозяйкой. Сейчас устроилась на работу, но с финансами все равно трудно. Муж деньгами помогает, но мне приходится у него их просить. Сам он помочь не предлагает. У мужа есть хобби - ретро машины. Большое количество денег идет на их восстановление. Я считаю, что, вся прибыль от производства мебели - это наш семейный бюджет и он не вправе тратить деньги без моего ведома. Могу ли я в этой ситуации подать на алименты в определенной фиксированной сумме? Может ли муж выписать меня без моего согласия? (Вся наша семья: я, муж и дети прописаны по месту жительства). Как мне грамотно поступить в моей ситуации? Помогите...
Лучший ответ
Здравствуйте! Нет снять с регистрации вас супруг не может, так как все это имущество. является совместно нажитым. Да можете обратиться о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.