Как оплатить штраф за отсутствие прописки года и что делать в данной ситуации
Я продала квартиру в Ставропольском крае, и уехала в другой регион в Краснодарский, купила дом, сын, ему 33 года, получил паспорт в Ставропольском крае и прописаться не успел в связи с моим отъездом и продажей квартиры где он был прописан, в течении года получается нигде прописан не был, ездил то к сестре одной, то к сестре другой, то к жене бывшей с которой в разводе, то опять по сестрам ездил, нигде больше 3-х месяцев не жил, все решали, где он будет жить сам, теперь приехал ко мне, по дороге потерял паспорт, сейчас паспорт восстанавливаем, в другом регионе, в Новороссийске, штраф за утерю паспорта 1500 р. У меня вопрос, при прописке сейчас в мой дом, надо оплачивать штраф за то что год не был нигде прописан? И в каком размере этот штраф? Если он не был прописан год по той причине, что негде было прописаться, я ведь продала квартиру где он был прописан, и уехала. Подскажите как правильно сделать? Я пенсионер, а он, пока нет паспорта нигде не работает, и с деньгами на оплату штрафов в настоящее время тяжело! Спасибо за помощь!
Лучший ответ
Наталья здравствуйте. Если ему негде было прописаться и своего жилья нет, постоянно переезжал, как он мог прописаться. Если только по месту пребывания. Но там сроки 90 суток. Пусть говорит, что у него нет постоянного места жительства. А по месту пребывания находился менее 90 суток. Если вы собственник можете сами его самостоятельно прописать по месту пребывания, сдав необходимые документы. При этом не обязательно указывать, что он у Вас жил более 90 суток. Ну как-то так.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!