Обнаружение тела мужчины с признаками переохлаждения и наличием резано-колотых ран - возможность родственников подать исковое заявление или обратиться в полицию с целью проверки и возбуждения уголовного дел
Найден труп мужчины. По результатам СМЭ он умер от переохлаждения организма, однако на теле имеются резано колотые раны. Личность умершего известна. Могут ли его родственники подать исковое заявление или обратиться в полицию для проведения проверки и возбуждения уголовного дела? И в каком из законодательном акте это указано?
Здравствуйте. В УПК РФ описано следующее. При обнаружении трупа,а тем более трупа с признаками насильственной смерти в любом случае, то есть заявление от кого-либо или нет, будет проведена проверка и будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела.
Здравствуйте. могут обратиться без ссылок на законодательные акты.