Влияет ли отсутствие дома на высокую кадастровую стоимость участка ИЖС и возможно ли ее снижение при регистрации дома?

Кадастровая стоимость моей земли (ИЖС) в 2,5 раза выше, чем у всех соседей. Может ли быть такое из-за того, что на участке нет дома. Когда зарегистрирую дом снизится ли кадастровая стоимость участка?
Лучший ответ

скорее всего да, поскольку участок без строения легче продать - выше спрос

Спасибо

не затягивайте попробуйте оспорить в ГУИОН, они ее делали как я понимаю, если не найдете понимания то через суд

Может быть ошибка,необходимо оспорить ее в комиссии росреестра по кадастровой стоимости.