Белгород, 15.11.2015, 23:45

Опции для уменьшения или заморозки выплат по кредиту в Россельхозбанке при отсутствии работы и залога имущества

Вопрос №8720534 из г. Белгород
опубликован 15.11.2015, 23:45
У меня оформлен кредит в россельхозбанке, поручитель муж, без залога имущества... оба мы нигде не работвем (уже), недвижимости нет, бизнес потеряли, кредит без страховки оформлялся.. сейчас пока не могу выплачивать его, сделала перекредитование, то есть с продлением срока, но стало с финансами еще хуже. И я не могу сейчас вообще нисколько выплачивать.. подскажите, есть какие то варианты отложить выплаты или уменьшить или заморозить как то?
Лучший ответ
Рекомендуется

нечем платить - не платите. В случае обращения банка в суд, просите применить ст. ст. 333 ГК и 203 ГПК - уменьшение пени и рассрочку платежа по кредиту. Вам даже это выгоднее чем сейчас платить все начисления. Если будете платить по -немногу, тело кредита и проценты не уменьшаться. оплачивать вы будете только штрафы и пени

15.11.2015, 23:47
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

Спасибо больше , а я что то везде слышу об объявлении банкротства физического лица....

16.11.2015, 00:05

возможна и эта процедура, если задолженность более 500 т.р.

16.11.2015, 00:33