Калуга, 16.11.2015, 02:19

Правила исполнения исполнительного листа при расторжении договора с застройщиком

Вопрос №8721456 из г. Калуга
опубликован 16.11.2015, 02:19
В апреле 2014 г.в Коммерсанте опубликована информация о вводе в строительную компанию процедуры наблюдения. По договору долевого строительства дата передачи квартиры - декабрь 2015 г. Доп. соглашение о переносе сроков сдачи дома нам не направлено и не подписывалось. Дом на стадии забитых свай. Я хочу расторгнуть договор и вернуть деньги путём направления иска в Арбитражный суд. Какова процедура исполнения исполнительного листа в данном случае? Я правильно хочу поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет Вы хотите поступить неправильно. Прекращать договор сейчас для Вас абсолютно нецелесообразно, поскольку у Вас тогда прекратится статус дольщика, и Вы станете "обычным кредитором" банкрота, что делает Ваши шансы на фактический возврат Ваших денег призрачными. Дольщики относятся к превелигированной части кредиторов банкрота - застройщика.

16.11.2015, 02:28

Спасибо за ответ ! Значит нужно подписать доп. соглашение ? Какие посоветуете дальнейшие действия?

16.11.2015, 02:35

Подайте заявление в Арбитражный суд, рассматривающий дело о банкротстве застройщика, о признании Вас кредитором.

16.11.2015, 02:37