Казань, 16.11.2015, 10:58

Какой срок суд может установить для выплаты компенсации при разделе имущества?

Вопрос №8724881 из г. Казань
опубликован 16.11.2015, 10:58
Хотелось бы узнать! При разделе имущества, хочу отдать долю жены в виде компенсации. На какой срок суд может установить эту выплату компенсации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, все на усмотрение суда. Надо смотреть практику по аналогичным делам у конкретного судьи.

16.11.2015, 11:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

поточнее опишите какие доли и в чем суть вопроса

16.11.2015, 11:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А что за компенсация?За потерянную молодость.

16.11.2015, 12:18
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

У нас из общего нажитого имущества, есть автомобиль, приблизительной стоимостью 400 тыс. руб, земельный участок с фундаментом. Машину хочу продать, деньги пополам, а половину ее доли выкупить у нее. Земельный участок у нас оформлен по 1/2. Хочу купить ее сразу у нее, чтобы потом не было проблем с покупкой. Квартира в которой мы живем, моей мамы. Я так полагаю за ремонт сделанный туда, она не может претендовать у меня, а просто забрать мебель, по договоренности. Ей нужно будет подавать в суд на мою маму, и полагаю что не выиграет, т.к. мама никакого разрешения на ремонт не давала. Вопрос был такой. Если машину не продам так быстро то суд может дать какое время, на возврат компенсации. И все ли я правильно понимаю с квартирой маамы?

17.11.2015, 09:08

Суд поделит все совместнонажитое имущество поровну,если желаете и сумеете договориться,то данное имущество можете поделить сами,составив соглашение.

Статья 38. Раздел общего имущества супругов

1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.

2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено.

3. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

17.11.2015, 09:47