Какой срок суд может установить для выплаты компенсации при разделе имущества?
Хотелось бы узнать! При разделе имущества, хочу отдать долю жены в виде компенсации. На какой срок суд может установить эту выплату компенсации.
Здравствуйте, все на усмотрение суда. Надо смотреть практику по аналогичным делам у конкретного судьи.
поточнее опишите какие доли и в чем суть вопроса
А что за компенсация?За потерянную молодость.
У нас из общего нажитого имущества, есть автомобиль, приблизительной стоимостью 400 тыс. руб, земельный участок с фундаментом. Машину хочу продать, деньги пополам, а половину ее доли выкупить у нее. Земельный участок у нас оформлен по 1/2. Хочу купить ее сразу у нее, чтобы потом не было проблем с покупкой. Квартира в которой мы живем, моей мамы. Я так полагаю за ремонт сделанный туда, она не может претендовать у меня, а просто забрать мебель, по договоренности. Ей нужно будет подавать в суд на мою маму, и полагаю что не выиграет, т.к. мама никакого разрешения на ремонт не давала. Вопрос был такой. Если машину не продам так быстро то суд может дать какое время, на возврат компенсации. И все ли я правильно понимаю с квартирой маамы?
Суд поделит все совместнонажитое имущество поровну,если желаете и сумеете договориться,то данное имущество можете поделить сами,составив соглашение.
Статья 38. Раздел общего имущества супругов
1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.
2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено.
3. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.
Система ГАРАНТ: base.garant.ru