Необходимые условия для получения вида на жительство и штрафы за нарушение правил
Моя невестка оформила РВП в июне 2014 г. В октябре 2014 г. устроилась на работу с зарплатой 7000 руб. . Ей сказали, что для сдачи документов на Вид жительство ей надо отработать не менее 6 месяцев. Сейчас она сдала экзамен на русский язык, прошла медобследование, взяла справку за последние 6 месяцев работы и завела сберкнижку, где положила недостающую сумму за 6 месяцев, и обратилась в миграционную службу. Там ответили, что справку о доходах надо за весь период работы, и соответственно, недостающую сумму дополнить на сберкнижку. И еще, оказывается, она должна была через год после РВП появиться в миграционной службе, хотя ей этого никто не сказал. Теперь требуют, что бы она оплатила штраф 2000 руб.
Правильно ли это?
Добрый день! К сожалению правильно, но при выдаче РВП, ей должны были выдать уведомление с порядком действий после получения РВП. Незнание законов не освобождает от ответственности.