Вопрос по оплате больничного для отца, сбитого пьяным водителем
Моего отца, находящегося в состоянии алкогольного опьянения на пешеходном переходе сбил водитель. Перелом плечевого сустава со смещением. Скажите, моему отцу оплатят больничный в полном размере?
Лучший ответ
Здравствуйте!Нет.Пособие по временной нетрудоспособности выплачивается застрахованному лицу в размере, не превышающем за полный календарный месяц минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом, а в районах и местностях, в которых в установленном порядке применяются районные коэффициенты к заработной плате, - в размере, не превышающем минимального размера оплаты труда с учетом этих коэффициентов.
Ответ не по существу вопроса.