Возможность возврата денег для строительства детям - рассматрение дела зятя в суде и перспективы
В 2009 году я дала денег в сумме 300 тыс руб. на строительство детям. Дочь была в законном браке с мужем. Расписку дала только дочь. В 2014 году развелись по закону. Так как деньги были отданы в законном браке я пыталась при разделе имущества доказать что незавершенно строительство было построено на мои деньги. Но так как все оплаты производились через зятя (с которого нечего было взять-на момент начала строительства у него были 2 кредита за машины и заработная плата была очень низкой) строительство было признано совместным и разделено по 1/2 доли, хотя на мои деньги построено. Могу ли еще раз подать в суд зятя для возврата своих денег и верну ли я их.Есть свидетели, при передаче денег и осведомленные свидетели?!
Не все коллеги, к сожалению, вдумываются в вопрос, прежде чем отвечать. Обратиться в суд Вы имеет право, но это не значит, что обязательно будет желаемый результат. Тот факт, что муж получал маленькую з/п, не умаляет его права на 1/2 супружеской доли. Видимо, в ходе этого процесса Ваша сторона не смогла доказать, что 300000 р. были потрачены на строительство.
Прежде, чем решать вопрос о целесообразности обращения в суд, требуется как минимум изучить решение о разделе совместно нажитого, какие обстоятельства установлены этим судебным актом, а также получить более полную информацию.
Вполне возможно, что единственно возможный вариант - обжаловать решение о разделе.
Можете подать исковое заявление в суд .