Может ли бывшея жена выписать меня без моего согласия?
Вопрос в следующем. С женой в разводе. Проживаем вместе. Квартира ее,досталась ей по наследству. От совместного брака 1 ребенок. Может ли бывшея жена выписать меня без моего согласия? Выселение будет через суд или как? Опишите пожалуйста примерную процедуру выписки-выселения и примерные сроки.
Юрий, здравствуйте! Да, так как данная квартира не является совместной собственностью супругов, то бывшая супруга сможет обратиться в суд с исковым заявлением о выселении Вас из квартиры, признав Ваше право пользование прекращенным, в соответствии с ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса. Только через суд. Если у Вас нет другого жилья, то просите суд отсрочки выселения. Ну, а уж какое будет решение суда, гадать сложно..
С уважением,
Харченко О.В.