Мужу предъявлено уголовное дело по алиментам - Незаконная опись имущества и процессуальные нарушения

Мой муж никогда не был злостным неплательщиком алиментов, но против него возбудили уголовное дело, насчитали долг в полтора раза превышающий фактический, арестовали долю в квартире, мы узнали об этом из письма, пришедшего сегодня, а там копия описи, мы вообще были не в курсе её проведения, а так же его мать, которая проживает по этому адресу. Законно ли это? куда теперь обращаться? Законы ли действия пристава-исполнителя?
Лучший ответ

Здравствуйте! Если жилье единственное, то не имеют право накладывать запрет ст.446 ГПК, пишите жалобу в прокуратуру

обжаловать действия пристава можно в суде, или же подать жалобу начальнику Службы приставов

Обращаться в суд об снятии ареста.