Соседский спор о необходимом отступе от забора при строительстве бани на участке под дачное строительство
Банальный вопрос. Есть участок (10 соток) в собственности, но под дачное строительство. Бывшие пахоты переведенные под дачное строительство. Хотим поставить баню в 1 этаж. Но зашел спор с соседями об отступе от забора. Так каким он должен быть (от крайней части строения) 1 метр или все таки 3?
В соответствии со СНиП 30-02-97 "Санитарные Нормы и Правила":
6.7 Минимальные расстояния до границы соседнего садового участка по санитарно-бытовым условиям должны быть, метр:
- от садового дома - 3;
- от постройки для содержания мелкого скота и птицы - 4;
- от других построек - 1 ;
- от стволов высокорослых деревьев - 4, среднерослых - 2; - от кустарника - 1.
ВСЕ ТАКИ = ТРИ.
УДАЧИ ВАМ