Как выписаться из приватизированной квартиры бывшего супруга и решить проблему неплатежей за коммунальные услуги?
Как можно выписать из приватизированной квартиры бывшего супруга (в разводе год). В приватизации не участвовал, так как уже имел долю в приватизированной квартире у своей первой жены. В моей квартире бывает раз в полгода. За коммунальные услуги не платит. Выписываться отказывается требует половину стоимости моей квартиры. Есть ли шанс окончательно расстаться с ним?
В паспортный стол смело сможете только с судебным решением, вступившим в законную силу, о признании бывшего мужа утратившим право пользования жилым помещением. Поэтому сначала придется обратиться в суд.
Коммунальные услуги оплачиваются согласно показаниям приборов учета и метражу квартиры. От количества зарегистрированных как их оплата зависит?