А могу ли я с дочерью заключить договор ренты или пожизненного содержания?
Уважаемая Ольга Николаевна. Вы можете заключить с дочерью договор дарения с условием Вашего пожизненного проживания. Никакими налогами такой переход права собственности для Вас, как для близких родственников, облагаться не будет. Вам даже не обязательно заверять его у нотариуса. Самое главное зарегистрировать договор в Росрегистре. Оспорить такой договор муж, да и кто-нибудь другой, не сможет. Ваша дочь получит в собственность Вашу долю квартиры уже сейчас, а Вы гарантированно сможете проживать в квартире сколько пожелаете. С уважением.