Как предотвратить риск потери квартиры при разводе в случае продажи имущества супруга?

Зравствуйте. Подскажите пожалуйста как быть в моей ситуации. У мужа есть квартира преобретенная до нашей свадьбы, мы хотим её продать и я добавлю свою заработанную часть денег что бы вложить и купить квартиру в строящемся доме, и квартиру оформить на мужа, но у меня есть опасение, что при разводе он может отсудить у меня квартиру.
Лучший ответ

Все, что приобретно в браке на одного супруга является собственностью обоих в равных долях как совместно нажитое имущество. . так что беспокойства Ваши напрасны.

Если приобретете недвижимость (квартиру) в браке тогда отсудить он у вас не сможет. В случае раздела имущества каждый получит 50% Удачи

Здравствуйте. Вы будете иметь право на ту часть, которую вложите

Да, может отсудить половину, т.е 1/2.

Уважаемая Алёна г.С-Петербург !

В такой ситуации рекомендую вам заключить с вашим супругом Брачный договор (ст.ст.40 - 41 СК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 16.11.2015г

Здравствуйте Алена, есть альтернатива брачному договору-соглашение о разделе имущества, не требует нотариального заверения.В нем можно прописать кому и на каких правах что принадлежит сейчас и в будущем,после его подписания оспорить уже невозможно.Обратитесь к юристу очно или личным сообщением