Керчь, 16.11.2015, 22:38

Собственность на строения в споре - Как защитить свои интересы в случае недвижимости, находящейся на прилегающей земле

Вопрос №8735096 из г. Керчь
опубликован 16.11.2015, 22:38
Имею в собственности строения, но часть из них оказались на прилегающей к моему участку земле. По данной земле - в 2010 году решением сессии разрешена подготовка проекта отвода другому гражданину в собственность. Я своими строениями вылез на 200 кв.м. Горсовет даёт отписки, с гражданином договорится не получается. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

200 кв.м-вы ничего не путаете? Очень большая цифра.

Тем не менее, во-первых нужно узнать, каков статус земли, на которую попадает ваше строение. Посмотрите на публичной кадастровой карте, участок с каким кадастровым номером расположен с вами по соседству. Закажите выписку из ЕГРП на данный участок, удостоверьтесь, зарегистрировано ли право. Обратитесь к кадастровому инженеру, заключите договор на исправление технической ошибки. Вполне возможно, произошло смещение координат, наложение границ, и ваш дом находится на вашей земле. С администрацией такой вопрос решать бесполезно, они некомпетентны.

16.11.2015, 22:45
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Прилегаемый участок закадастрен, а на кадастровом плане (карте) Статус данного участка :Временный (Удостоверен). В площадях ошибки нет.

16.11.2015, 23:07

Если знаете кадастровый номер участка, закажите на него выписку из ЕГРП, посмотрите в чьей он собственности. Попробуйте напрямую связаться с владельцем участка.

16.11.2015, 23:11