Конфликт с соседкой по общежитию - что произойдет после ее заявления в полицию?
Если нет телесных повреждений , то ничего не будет. Кроме того, нужны свидетели и если их не было, то дело бесперспективно.
Если она обратится в приемный покой и снимет даже незначительные побои (синяк или т.п.) возможно привлечение к уголовной ответственности в мировом суде по ст 116 УК РФ. Вам необходимо подать встречное заявление и найти свидетелей происшествия которые смогут на вашей стороне выступить в суде Удачи
Можно ли мне написать встречное заявление о психологичеком давлении на меня, из-за чего я и не сдержалась, начала толкать ее?
Можете написать но это бесперспективно.
Вернее, нужно (!) ли мне что-то написать в полиции, чтоб как-то смягчить ситуацию, т.к. она может многое допридумывать(соседи знают эту ее черту характера)
Нужно писать встречное заявление.