Как поступить в случае, если бывшая жена подает заявление в суд о определении места жительства ребенка.
Я,наниматель жилья, сын в разводе, прописан у меня. Бывшая жена попросила прописать ребёнка к отцу т.к.ей нужно продать якобы квартиру. Ребёнка прописали. Теперь она подала заявление в суд для определения места жительства ребёнка. Если сын не даст согласия, можно будет выписать ребёнка т.к. я, хочу приватизировать квартиру и передать по наследству дочери. Ребёнок отца проживает с матерью, жил площадь меньше чем у меня. В письменном виде соглашения о прописке и выписке не было. Как мне поступить?
Лучший ответ
Подала заявление об определении места жительства ребенка? И с кем она хочет определить ребенка, если ребенок фактически проживает с ней??? Место прописки ребенка для подобных исков значения не имеет.
Выписать ребенка из Вашей квартиры возможно только вместе с его отцом, никак иначе.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!