Аукцион на продажу земли приводит к сносу дома и переселению жителей - права племянницы на улучшение жилищных условий
Сносят ветхий дом, в связи, с тем, что землю муниципальные власти продали с аукциона под застройку. В двух комнатах прописана я и моя племянница с двумя детьми (по договору социального найма). Представитель компании, которая будет заниматься застройкой территории, уведомила нас, о том, что нам будет предоставлена всем вместе двухкомнатная квартира. Племянница состоит на очереди на улучшение жилищных условий. Подскажите правы ли они?
Неизвестно, зависит от местного законодательства. А обязательства по предоставлению жилья в Вашем случае перед Вами несет муниципальное образование, а не застройщик.
Но в рамках федерального законодательства - такое вполне может быть.