Муж требует выплату кредита и штрафа после подачи сестрой на развод - правомерно ли это? И какое право имеет сестра на ипотечные платежи за машину взятую до брака?

Вопрос №8737194 из г. Барнаул
опубликован 17.11.2015, 06:40
Сестра подала на развод. Муж требует выплату кредита взятого до брака (взятый на свадьбу), и выплату штрафа наложенного на него судом, за сбитого им пешехода. Правомерно ли это? У сестры есть машина взятая в кредит далеко до брака, последний год на ней ездил муж, и машина в ужасном состоянии, если он потребует выплату кредита на свадьбу, может ли она потребовать выплатить часть кредита за машину?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, неправомерно. Кредит был взят до брака, а штраф - только личные обязательства мужа. Сестра тоже не может требовать выплаты кредита за машину, приобретенную до брака.

17.11.2015, 06:42
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Имущество, в т.ч кредиты приобретённые до брака не подлежат режиму совместной собственности, а соответственно разделу.

17.11.2015, 10:31
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Она в заявлении указала что не имеет с ним отношений с 30 сентября, суд только сегодня, если за это время он взял кредит? как быть в данном случае?

17.11.2015, 06:51

Никак , кредит его будет личный.

17.11.2015, 07:30

Нужно будет доказать факт фактического прекращения отношений.

17.11.2015, 10:32