Возможность ввода в заблуждение при получении письма о преимущественном праве покупки доли недвижимости - последствия несвоевременного выкупа
Здравствуйте!
Требование о преимущественном праве покупки можно считать исполненным, если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки либо в течение месяца не приобретут продаваемую долю в праве собственности. Ключевым обстоятельством является не согласие на приобретение, а само приобретение доли.
Таким образом, в течение месячного срока долевой совладелец должен не только выразить свое согласие на приобретение доли, но и приобрести ее. Либо, в случае спора, доказать, что он имел средства на ее приобретение и предпринимал действия, направленные на приобретение доли, а продавец от продажи уклонялся.
Здравствуйте! Если в течении ответа не поступит, то вы можете считать, что это отказ