Вопрос о возможности получения РВП в России гражданством Украины, имеющим судимость по Ст.111 УК РФ
Я гражданка России. Хочу выйти замуж за гражданина Украины. Дело в том, что у него была судимость в РФ по Ст.111 УК РФ. Срок отбывал тоже в РФ.В 2013 году освободился. Если мы распишемся, не откажут ли ему в получении РВП? Просто в ФМС сказали, что нужно погасить судимость после отсидки. Срок погашения 8 лет. Получается, чтобы ему получить РВП, то нужно ждать ещё 6 лет? Помогите пожалуйста.
Лучший ответ
В ФМС вам все верно сказали, для получения РВП в вашем случае необходимо погасить судимость, только после этого можно подать на РВП.
Вы мне очень помогли, спасибо!
ни чем мы ему не поможем. в фмс правы.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!