Столкновение интересов - возможность вернуть земельный пай в собственность при нарушении договора
У меня такой вопрос. В декабре 2007 года я дал генеральную доверенность, Самодурову А.С.,на принадлежащий мне земельный пай в размере 5.02 га.за что получил 12000,11 января 2008 года, прадает мой земельный пай за 57000 руб. Белову. Д.А,имеется договор купли-продажи и акт передачи, где указано, что я получил 57000 руб. подписаны эти документы моим доверителем от моего лица, об этом договоре и акте я узнал в январе 2013 г.В конце 2012 года ко мне обратился Белов, через своего представителя, чтобы я дал ему снова доверенность, за 1000 руб., так как он за все это время не успел зарегистрировать право собственности на этот земельный пай, я ему в это отказал. После этого Белов подал иск в Рамонсий районный суд.16 января 2013 года Рамонсий районный суд вынес решение в пользу Белова мотивируя тем, что с момента приобретения земельной доли и до настоящего времени истец Белов Д А пользуется ею своей собственной, по прямому назначению, оплачивает налоги. Но налоги он не платит все налоги на этот земельный пай оплачивают я по сегодняшний день, об этом суд меня не услышал, также не взяли во внимание что я получил 12000 а не 57000 руб. как указано в договоре и акте, на сегодняшний день Белов все также не оформил права собственности, налоги за этот пай не платит, могу ли я вернуть этот земельный пай себе оформить его в собственность. До этого на этот земельный пай Зеленки у меня не было. Имеется свидетельство на этот пай и постановление о выделение мне этой земельного пая?
Лучший ответ
Обращайтесь очно к юристу за консультацией по вашему вопросу со всеми документами.