Как возместить ущерб после аварии на стройке - к кому обратиться и что делать?
Вопрос таков - На соседней стройке, на днях, водитель грузовой машины сбил электрический столб. Произошло короткое замыкание. У меня (в частном доме) вышел из строя холодильник. На место происшествия выезжали ГИБДД - оформили происшествие, электросеть. Как мне возместить ущерб - 12 тыс. руб? Обращаться в строительную организацию за возмещением или к их водителю или сразу в суд и на кого подавать иск? С Уважением и заранее благодарен Юрий.
Для начала Вам нужно заключение о том, что именно короткое замыкание, происшедшее на стройке, вызвало выход из строя холодильника.
Обращаться с иском лучше к работодателю водителя, так как водитель, причинивший Вам вред, выполнял свои трудовые обязанности. Водителя привлекайте третьим лицом.
Обращайтесь в электросети, которые допустили кз