ДТП во дворе - ребенок в больнице, мы хотим подать на возмещение ущерба. Как начать?
Здравствуйте, Мария. Если водитель идет на контакт, предложите ему урегулировать Ваш спор во внесудебном порядке, компенсировав стоимость лечения ребенка, а также уплатив компенсацию морального вреда в разумных пределах.
Если последует отказ, то сформируйте исковое заявление о компенсации морального вреда и взыскании денежных средств, затраченных на оплату лечения и подавайте его в суд по месту жительства (регистрации) ответчика, либо по месту Вашего проживания (регистрации) так как к данной категории применима альтернативная подсудность.
Если Вам понадобится помощь, обращайтесь. Буду рад помочь.
Исковое заявление о компенсации материального ущерба и морального вреда необходимо подать в суд.
Здравствуйте
Начните с того , что вам нужно зафиксировать факт этого происшествия, иначе все ваши требования, могут оказаться ни на чем не основанными
-=-
Надеюсь мой ответ вам помог
удачи вам
Здравствуйте!
Иск Вы можете подать и по месту своего жительства. По искам о возмещении вреда здоровью такая подсудность допускается.
Соберите все документы, подтверждающие факт ДТП, его причины и последствия. Документы о лечении ребенка.
Подготовьте иск и подайте его в суд.
Если испытываете трудности в подготовке иска, обратитесь за юридической помощью.