Невозможность оплаты медкомиссии перед практикой вызывает волнения у студентов
Мне 18 лет, я студентка 2 курса в техникуме. Нас в декабре отправляют на практику и с начала года говорили, что мед комиссия будет бесплатная (в прошлые года все курсы так же проходили его бесплатно от техникума), а за месяц до практики внезапно сообщили, что за мед комиссию мы должны будем заплатить 4000 р. У нас половина группы либо малоимущих, либо с детьми и т.д., и ни у кого нет таких денег. Имеют ли от таких совершеннолетних требовать оплату за медкомиссию? Повторю, что в прошлые года ни от кого не требовали.
Здравствуйте! По данному вопросу можете обратиться с коллективным заявлением в прокуратуру.Удачи