Какую статью Закона о защите прав потребителей использовать для возврата аналогичного товара при непригодности по гарантии?
На какую статью Закона о защите прав потребителей надо солаться, чтобы вернули аналогичный товар (не деньги), если он признан непригодным по гарантии. Спасибо.
При обнаружении в товаре недостатков (неисправностей, поломок, негативных изменений потребительских свойств товара и т.п.) вы вправе:
- потребовать замены на товар этой же марки (модели и (или) артикула);
- потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
- потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
- потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление вами или третьим лицом;
- отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы (п. 1 ст. 18 Закона от 07.02.1992 N 2300-1).
Здравствуйте! П. 1 ст.18 ЗАКОНА.