Как доказать вину второго водителя и свою невиновность в ДТП на суде?
Как доказать свою невиновность в суде при ДТП.
Авария произошла так: сначала подрезали друг друга, потом я остановился на светофоре (на красный свет) сзади меня стоял второй участник дорожного движения.
Я поставил машину на паркинг, вышел и подошел к водителю. В этот момент получилось так что он отпустил ногу с тормоза и въехал в мою машину стоявшую впереди.
В справке из ГИБДД написали что у меня нарушений ПДД нет, а у второго отказали в возбуждении дела так как отсутствует состав Адм правонарушения. Но в определении об отказе написали что тот второй водитель не обеспечил возможности следить за движением (в общем проще говоря признали что нарушил пункт 10.1 ПДД но выводы оставили теми же, что в адм произодстве не может устанавливаться вина).
Тот второй пошел в суд и оспорил это определение и из него убрали эти слова про то что он там что то нарушил.
Получается что его вину нужно установить в суде. Так кто же виноват в причинении ущерба автомобилям? Я считаю что второй водитель, так как у меня никаких нарушений ПДД вообще не обнаружено, как мне теперь доказать судье что ДТП произошло по вине второго водителя?
Подскажите. Буду признателен.
Порядок доказывания и алгоритм действий является юридическим творчеством. Обратитесь к юристу индивидуально.