Как сократиться, а не быть уволенным - влияние продления отпуска и больничного на срок уведомления
Я подписал 20 августа уведомления о сокращение с 15 сентября по 28 октября находился в отпуске в настоящий момент мне предложили равнозначную должность, но я не хочу соглашаться сотрудники отдела кадров поясняет мне что если я не соглашусь мне предложат три раза должности и уволят, что мне необходимо сделать для того что бы меня сократили, продляет ли отпуск срок уведомления? Продляет ли больничный срок уведомления? Как мне поступить что бы меня сократили, а не уволили?
Если откажетесь от вакантных должностей уволят по сокращению численности и штата с выплатой выходного пособия согласно ст.178ткрф.
Сроки уведомления не продлеваются.