Как разделить квартиру, приватизированную в период брака, если она никогда не использовалась супругом?
Ситуация следующая: состою в официальном браке, есть квартира, которую я приватизировал на себя, и в которой жена никогда не проживала и никогда не была там зарегистрирована (она зарегистрирована и проживала у своих родителей). Приватизация квартиры осуществлена в период брака. Входит ли данная квартира в перечень т.н. "совместно нажитого имущества " и подлежит ли она разделу в случае развода? Спасибо.
Лучший ответ
Поскольку квартира Вам передана в собственность безвозмездно, жена на момент приватизации не была зарегистрирована в Вашей квартире, она не входит в состав совместно нажитого имущества, а, следовательно, разделу не подлежит
Спасибо!!!
Нет,не принадлежит...приватизированная квартира,так же например как квартира полученная по наследству не в ходят...в совместно нажитое,..это так называемые "безвозмездные сделки"..
Спасибо!